Otto Sohn-Rethel, 1877 Düsseldorf - 1949 Anacapri, Seelandschaft mit Blumen, 1910, Öl auf Holz, unten links signiert und datiert, Maße o.R.: 55 x 72, 5 cm., Maße m.R.: 65 x 82 cm.